Установка колонки

Газовая колонка – это удобный и практичный прибор, при помощи которого обеспечиваются жители многоквартирных домов горячей водой в случае ее отсутствия. Отличаются такие устройства безопасностью и удобством использования. Колонки могут быть различной мощности, поэтому они могут за определенный временной интервал разогревать разное количество воды. Мощность рассчитывается в некоторых как число литров в минуту.

Стоит помнить о том, что все работы связанные с газоснабжением выполнять вправе только организации, имеющие специальную лицензию. На установку газовых колонок, которые имеют открытую камеру сгорания, разработаны технические специальные условия. Важно для начала определиться с местом.

Располагаться газовая колонка должна там, где легко сделать вытяжку. Если дымоход уже проложен от котла или камина, то из колонки вытяжка может монтироваться непосредственно в него. В ином случае в потолке нужно сделать отверстие и в него установит асбестовую трубу с длиной в 1-2 метра, отталкиваясь от расстояния между потолком и скатом крыши. Благодаря специальной розетке можно исполнить отделку трубы торчащей из потолка. Непосредственно под ней устанавливается газовая колонка.